В Оренбургской области создано 14 сельскохозяйственных потребительских кооперативов

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» с начала текущего года в Оренбургской области создано 14 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в т.ч. 11 снабженческо-сбытовых и 3 кредитных.

Проведено распределение мясо-молочных предприятий за районами по заготовке продукции и сырья от ЛПХ, КФХ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В Оренбургской области на субсидирование части процентной ставки по кредитам и займам, полученным КФК, ЛПХ и созданным ими сельскохозяйственным потребительским кооперативам, выделено 281,3 млн. рублей субсидий, в том числе средств федерального бюджета — 266,1 млн. рублей, областного — 15,2 млн. рублей.

На 1 мая текущего года в кредитных организациях малыми формами хозяйствования получено кредитов на сумму 375 млн. рублей, в т.ч. ОАО «Россельхозбанк» выдал 336,4 млн. рублей. Выплачено субсидий 14,8 млн. рублей, в т.ч. из средств областного бюджета 722,9 тыс.рублей.

За 4 месяца 2007 года от КФХ и ЛПХ Оренбургской области заготовлено 1970 тонн молока и 6000 тонн мяса, в том числе кооперативами заготовлено молока 500 тонн, мяса 278 тонн.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также