В игре «Газовика» прослеживается несогласованность в командных действиях

В Оренбурге прошел матч открытия футбольного сезона. Встречались команды Футбольного Клуба «Газовик» и Футбольного Клуба «Сокол-Саратов». Первый символический удар по мячу произвели вице-губернатор Оренбургской области Сергей Иванович Грачёв и первый заместитель генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Оренбурггазпром», президент футбольного клуба «Газовик» (Оренбург) Василий Иванович Столыпин. Игра получилась неровной с преимуществом то одной, то другой команды, но больше шансов открыть счет имели хозяева. Однако на завершающей стадии атак футболистам не хватало точности. После перерыва разящая атака «Газовика» завершилась взятием ворот соперника; отличился Николай Мыльников. После забитого мяча еще дважды наша команда имела стопроцентные моменты, но, попадая в штангу, перекладину ворот и метяась в штрафной, мяч все-таки не шел в ворота. Матч завершился со счетом 1:0.

На после матчевой пресс-конференции тренер Футбольного Клуба «Газовик» Аверьянов Александр Николаевич сказал, что игра проходила по сценарию Оренбургской команды, однако, нужно было реализовывать некоторые моменты. Кроме того, Александр Николаевич заметил, что, как и в матче с «Юнитом», прослеживается некоторая несогласованность в командных действиях.

Тренер соперников Павлов Сергей Николаевич, заметил, что во время матча он увидел две разных своих команды, что до перерыва и что после, однако результат мог быть иным.

Следующий матч наша команда проведет 10 мая на выезде в Ульяновске, где встретится с местной «Волгой».

«Газовик» (Оренбург) — «Сокол Саратов» (Саратов) 1:0 (0:0)

Состав команды «Газовик»: Суворов, Сайфулин, Шогенов, Дегтярев (Лусикян 46), Сурков, Мыльников (Калешин 90), Симонов (Шерстнев 88), Зимулька, Чуркин (Павлов 73), Грошев, Сергеев.

Гол забил: Н. Мыльников 50

Оренбург 5 мая. Стадион «Газовик» 3500 зрителей.

Судьи: Каримов А.Р. (Уфа) — 5, Данченко В.В. (Уфа) — 5, Васильев С.А. (Ижевск) — 5.

Предупреждены: Дегтярев, 24 (Г), Гизгизов, 34 (С) — оба за грубую игру.