Бассейн «Дельфин» в спортивном комплексе «Маяк» откроется 1 сентября?

Губернатор ознакомился с реконструкцией бассейна «Дельфин» спортивного комплекса «Маяк» Центра подростков

Бассейн, ранее принадлежавший заводу «РТИ», прекратил работу в 1992 году и в последствие был передан в муниципальную собственность на баланс городского Центра подростков. Его директор Сергей Попцов выступил с инициативой о проведении реконструкции здания, что оказалось невозможным в связи с острой нехваткой средств в муниципальном бюджете. В связи с большой потребностью в занятиях физической культуры и спорта населения Промышленного района г.Оренбурга и отсутствием спортивных сооружений, губернатором было принято решение о финансировании работ из областного бюджета. На реконструкцию будет выделено более 30 миллионов рублей.

В ходе осмотра бассейна Алексей Чернышев интересовался перспективами развития спортивной базы, вопросами доступности ее услуг, возможностями нового технологического оборудования. В интервью журналистам он отметил, что бассейн станет частью спортивного комплекса, которой включает в себя также спортивный зал, стрелковый тир, стадион. Губернатор подчеркнул, что строительство и реконструкция спортивных объектов — одно из приоритетных направлений деятельности Правительства области. В Оренбурге сейчас идет возведение нескольких крупных сооружений, которые позволят значительно повысить доступность занятий физической культурой и спортом для жителей областного центра.

Алексей Чернышев поставил перед строителями и руководством Центра подростков задачу ввести объект в эксплуатацию 1 сентября, в День знаний.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий