По инициативе нефтяников Бугуруслан становится чище и краше

Весной прошлого года по инициативе депутата Бугурусланского городского Совета по избирательному округа №19, главного инженера НГДУ «Бугурусланнефть» ТНК-ВР Олега Торопчина в первом микрорайоне было высажено более 100 деревьев. В этом году посажено около 400 тополей, берез, яблонь, рябин. Кроме того, запланировано засеять газонной травой футбольное поле, которое расположено на площадке у жилого дома.

Накануне субботника, который состоялся 28 апреля, депутат горсовета разослал руководителям предприятий всех форм собственности приглашение принять участие в озеленении микрорайона и его обустройстве. Идею поддержали не все, но она была успешно реализована. Отлично потрудились в этот день нефтяники, работники ЖЭКа, рынка, магазина «1000 мелочей», аптеки, обувной мастерской. Взрослых поддержали учащиеся школы №12 во главе с директором, Татьяной Плаксиной.

- Ни один ребенок, сам посадивший дерево, никогда не сломает ветку, не станет мусорить, если убирал территорию, — говорит Татьяна Николаевна. — А совместная работа со старшими имеет хорошее воспитательное значение. Мы благодарны за это нашим шефам-нефтяникам.

Напомним, что в прошлом году в рамках акции «Помоги природе» по инициативе нефтяников в г. Бугуруслане был благоустроен городской пляж, родник, расположенный в районе села Карповка, и такая работа будет продолжена, ведь охрана окружающей среды лежит в основе политики ТНК-ВР.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий