Губернатор Алексей Чернышев подписал указ о мерах по недопущению возникновения и распространения заболевания животных ящуром в Оренбургской области

Меры приняты в связи с реальной угрозой заноса вируса ящура с неблагополучных по заболеванию территорий Республики Казахстан, в целях недопущения возникновения инфекции на территории области и для координации действий по профилактике и ликвидации последствий заболевания.

Создана областная комиссия по предотвращению заболевания животных ящуром во главе с заместителем председателя Правительства – министром сельского хозяйства области Василием Еременко.

Утверждена схема взаимодействия органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Комиссии поручено до 5 мая разработать план осуществления орга.низационных, ветеринарно-санитарных, санитарно-противоэпидемических и хозяйственных мероприятий в угрожаемой зоне и в случае возникновения заболеваний животных ящуром в населенных пунктах Орен.бургской области.

Министерства сельского хозяйства и здравоохранения области должны обеспечить выполнение плана совместно с главами муниципальных образований и руководителями заинтересованных организаций в пределах их компетенции.

Контроль за исполнением настоящего указа губернатор Алексей Чернышев оставил за собой.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также