Этим летом планируется открыть в Оренбурге 128 кафе

В администрации города прошло совещание о предстоящей работе летних кафе.

- В 2006 году в городе работало 140 летних площадок общественного питания, — подвел итоги Алексей Широбоков председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, — в 2007 году планируется открыть 128. Деятельность летних кафе изменилась в положительную сторону. Предприниматели стали больше внимания уделять внешнему виду заведения, благоустраивать прилегающую территорию, разбивать цветники и устанавливать фонтаны. Кафе все чаще посещают целыми семьями. Поэтому рядом с ними развивается сеть детских игровых комплексов, а в самих кафе расширяется детский ассортимент в меню. Если в 2006 году в городе таких точек питания было всего 30, в этом году их будет уже 42 единицы.

Владельцами летних кафе на благоустройство города направлено более 15 миллионов рублей. От арендных платежей за использование земельных участков под кафе город получил еще около 2 миллионов рублей.

При открытии летнего кафе важен режим его работы. Музыкальное сопровождение разрешено только до 23.00. Например, кафе «Лика» на ул. Чкалова, 56 исключено из списка разрешенных на 2007 год именно за систематическое нарушение покоя граждан. Учитывается также внешний облик, санитарное состояние заведения, в ассортименте должны присутствовать продукты местных товаропроизводителей. В 2006 году совместно со специалистами Роспотребнадзора, сотрудниками милиции и налоговых служб проведено 150 проверок-рейдов по летним кафе. В новом сезоне контроль будет не менее серьезным.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также