1 Мая традиционно отмечается профсоюзами как Международный день солидарности трудящихся

Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

1 мая по исторически сложившейся традиции в Оренбуржье будет отмечаться день государственного праздника Весны и Труда. Да и не только у нас — люди труда и профсоюзы традиционно отмечают его во всем мире. В этот и предшествующие дни по инициативе профсоюзов во всех городах и районах области пройдут массовые первомайские мероприятия, прославляющие Труд и Весну.

Во время предпраздничной недели проводятся:

- чествование лучших предприятий, передовиков производства, победителей конкурсов профессионального мастерства, профсоюзных активистов,

- праздничная молодежная акция «Вступай в профсоюз»,

- праздники посвящения в молодые рабочие,

- различные выставки (производимых товаров, детского творчества, прикладного искусства и т.п.),

- трудовой первомайский десант, закладка первомайских аллей и цветников,

- детские развлекательно-тематические мероприятия,

- показательные выступления спортсменов, кроссы и велопробеги.

Эти и многие другие мероприятия призваны подчеркнуть особый статус Праздника Весны и Труда в жизни оренбуржцев, создать надлежащую атмосферу единения. Надеемся, что в эти дни каждый человек почувствует, что он не один: учитель сельской школы, продавец частного магазина, рабочий завода … Это ваш праздник, люди труда и дела! Мы разные, но мы вместе! Наша сила в солидарности и единстве. Профсоюзы разных отраслей солидарны между собой не только во время коллективных протестных акций, но и в праздник. Не зря 1 Мая традиционно отмечается профсоюзами России как Международный день солидарности трудящихся.

Но для всех нас 1 Мая — не просто красивый весенний праздник с шариками, улыбками на лицах и народными гуляниями. Вместе с поздравлениями друг друга мы не снимаем с повестки дня и основные требования профсоюзов.

Наши лозунги:

- За достойный труд — достойную зарплату!

- Молодым — работу, пенсионерам — заботу!

Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с праздником 1 Мая! Примите пожелания добра, счастья, успехов, здоровья, тепла, благополучия и неуспокоенности на достигнутом. Председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области В.К. Антонов
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий