«Оренбургская теплогенерирующая компания» во второй раз стала призером Всероссийского отраслевого конкурса

Конкурс называется «Социально-ответственная организация электроэнергетики в сфере взаимодействия с персоналом».

24 апреля 2007 г. в рамках годового общего собрания членов отраслевого Объединения работодателей электроэнергетики РаЭл состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Социально-ответственная организация электроэнергетики в сфере взаимодействия с персоналом».

Лейтмотивом мероприятия звучало содействие развитию социально ответственных взаимоотношений между работниками и работодателями.

В нынешнем году в состав Оргкомитета конкурс вошли представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В конкурсе участвовало 45 организаций электроэнергетики. Второе место в номинации «Лучшая генерирующая организация электроэнергетики в сфере социально-трудовых отношений» завоевало ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания». Победа в конкурсе уже стала доброй традицией для оренбургских теплоэнергетиков.

Основная цель работы с персоналом ОАО «Оренбургская ТГК» — осуществление грамотного эффективного управления человеческими ресурсами. Это построение такой системы управления персоналом, где на первое место выходит понимание значимости человеческих ресурсов и уважительное отношение к работникам.

Персонал рассматривается как основной, безусловно, ценный ресурс. В последние годы отбор высококвалифицированного персонала, удержание и мотивация профессиональных, увлеченных работой сотрудников, формирование и развитие кадрового потенциала решающим образом влияют на эффективность бизнеса компании в целом.

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» действует система повышения квалификации руководителей и специалистов, которая позволяет формировать необходимый и достаточный уровень квалификации персонала.

Большое внимание в компании уделяется обеспечению безопасных условий труда работников. Своевременно выполняются все запланированные мероприятия по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, мероприятия по общему улучшению условий труда, осуществляется аттестация рабочих мест.

Дальнейшее развитие и поддержание кадрового потенциала — таковы основные задачи, которые ставит перед собой ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» в сфере кадровой политики. Теплоэнергетики сосредотачивают свои усилия и работу с инновациями в сфере управления персоналом по всем направлениям кадровой работы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий