Прошло совещание по вопросам выполнения лицензионных соглашений компанией ТНК-ВР

Годовое собрание акционеров ОАО «ТНК-ВР Холдинг» состоится 15 июня Вчера в г. Бузулуке состоялось совещание по вопросам выполнения лицензионных соглашений компанией ТНК-ВР.

В совещании приняли участие руководители направлений ТНК-ВР, отвечающие за вопросы лицензирования, представители государственных органов, руководители нефтедобывающих предприятий оренбургского и других регионов присутствия Компании.

Обсуждена и намечена программа решения связанных с лицензированием и недропользованием задач: реализация экологических проектов, обеспечение соответствия уровня добычи проектным документам, обновление проектной документации, оформление горных отводов, формирование планов горных работ и многое другое, что Компания обязана выполнять в рамках действующего законодательства.

«Это первое выездное региональное совещание, касающееся изменений в системе управления лицензиями, — отметил исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-ВР, председатель комиссии по лицензированию Сергей Брезицкий. — На Оренбургский регион приходится большое число лицензий, поэтому совещание проводится именно здесь, чтобы на примере Оренбуржья показать и обсудить общие вопросы, которые могут возникать в области лицензирования».

Руководитель БЕ «Оренбург», генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР Александр Берман уверен, что активизация усилий по выполнению лицензионных обязательств поможет бизнесу в целом. «Подобные совещания, как и те, которые мы проводим дважды в месяц по этим вопросам на уровне бизнес-единицы, помогают оценить этап, на котором мы находимся в решении проблем в этой области. В частности, можно отметить, что за последний год БЕ «Оренбург» существенно продвинулась вперед в вопросах обновления проектной документации, утилизации попутного нефтяного газа, в решении экологических вопросов, связанных с рекультивацией и ликвидацией нефтешламов».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий