На повестке дня депутатов ЗС — областной бюджет

Сегодня в Колонном зале Дома Советов состоялось внеочередное, двенадцатое, заседание Законодательного Собрания.

Депутаты приняли в двух чтениях закон о внесении изменений в главный финансовый документ Оренбургской области — бюджет на 2007 год. Они вносятся в связи со сложившимся в первом квартале года исполнением областного бюджета — увеличением его доходной части.

Более 470 миллионов рублей будет направлено на финансирование областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области» на 2006-2010 годы.

Часть средств пойдет на содержание государственного учреждения «Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий Оренбургской области» и погашение дефицита областного бюджета.

На заседании было рассмотрено заявление Н.А.Саблина об осуществлении им депутатской деятельности на профессиональной основе и одобрено соответствующее постановление. Кроме того, обсуждены проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

В завершение председатель Законодательного Собрания Д.В.Кулагин поздравил всех с наступающим праздником Весны и Труда и предстоящим Днем Победы, пожелал здоровья, успехов в работе.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий