9 мая — День Победы

Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Она была одержана благодаря беспримерному мужеству, силе и стойкости духа советских солдат, самоотверженности тружеников тыла, единству и сплоченности нашего народа перед лицом грозной опасности.

В эти суровые для страны годы около 400 тысяч оренбуржцев ушли на фронт, половина из них не вернулась с полей сражений. За проявленный героизм 235 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями. В тяжелых условиях военного лихолетья жители области, не жалея сил, трудились на производстве, выращивали хлеб, помогали лечить раненых, оказывали помощь фронту.

Преклоняясь перед подвигом отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины, право граждан на мирный созидательный труд, мы делаем все возможное для сохранения этих завоеваний, обеспечения достойной жизни наших уважаемых ветеранов.

Вечная слава защитникам Отечества! Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто приблизил победную весну сорок пятого года!

С праздником вас, дорогие друзья! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!



А.А.Чернышев Д.В.Кулагин
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий