681 семья получила сертификат на получение материнского капитала

С начала текущего года в рамках реализации ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Оренбургской области выдан 681 сертификат на получение материнского капитала.

За первый квартал в области родились 2,1 тысячи вторых или последующих детей, из них 823 ребенка — в сельской местности. Наибольшее количество рожденных вторых или последующих детей в областном центре — 419 малышей. В Орске родились 287, в Бузулуке — 97, Новотроицке — 91, Соль-Илецке — 73 ребенка. Из сельских районов лидируют по рождаемости вторых или последующих детей Саракташский (53 ребенка), Новосергиевский (44), Первомайский (43), Новоорский (42), Бузулукский (40), Красногвардейский (39), Акбулакский (38 детей) районы.

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области поступили 995 заявлений о выдаче государственных сертификатов на получение материнского капитала. На сегодня 681 семья уже стала обладательницей сертификата.

Материнский капитал в размере 250 тысяч рублей, будет выдаваться на второго или последующего ребенка через три года и может быть использован в трех направлениях: на накопительную часть пенсии матери, на образование ребенка или улучшение жилищных условий.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий