Подписан указ по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время и в ЧС

Губернатор Алексей Чернышев подписал указ об организации проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время, а также содействия устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях.

Указом утверждены методические рекомендации, которые определяют направления деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, по повышению устойчивости функционирования объектов экономики муниципальных образований области.

Одним из основных направлений в защитных мероприятиях территориальных структур и объектов экономики является повышение их устойчивости, т.е. способности экономики удовлетворять оборонные и важнейшие хозяйственные потребности на уровне, обеспечивающем защиту страны и ее жизнедеятельность. Мероприятия проводятся заблаговременно в мирное время.

Контроль за исполнением указа возложен на первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства области Сергея Грачева.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также