Акция «Марш парков» призывает помочь природе Оренбуржья

Губернатор Алексей Чернышев обратился к жителям области в связи с проведением в третьей декаде апреля всероссийской общественной природоохранной акции «Марш парков».

Она проводится под девизом «Сохраним многообразие дикой природы!» с целью обратить внимание общественности на необходимость защиты и сохранения природного достояния, привлечь к участию в природоохранной деятельности и оказании конкретной помощи особо охраняемым природным зонам. Ежегодно участниками акции становятся сотни тысяч человек, которым небезразлично состояние природной среды, будущее наших детей и внуков.

В обращении говорится, что Правительство области уделяет большое внимание вопросам сохранения природного наследия региона. Совместно с природоохранными, научными и общественными организациями ведется работа по поддержке национального парка «Бузулукский бор», природного парка «Ириклинский». Реализуется целый ряд областных целевых программ по экологии, издана Красная книга, разработан и действует комплекс мер по борьбе с бесхозяйственным и бесконтрольным использованием лесов, проводятся мероприятия по предотвращению лесных пожаров.

На территории нашего края находятся уникальные природные объекты, имеющие важное значение для экологического благополучия в регионе. Это единственный в степной зоне России государственный природный заповедник «Оренбургский» и биологический заказник областного значения «Светлинский», испытывающие сегодня немалые трудности в работе.

Алексей Чернышев предложил жителям области, предприятиям и организациям оказать всестороннюю поддержку деятельности по охране природного достояния Оренбуржья.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий