В Оренбурге началась подготовка к празднованию Дня Победы

В областном центре сегодня живут 1999 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 224 вдовы погибших воинов. Каждому из них готовится персональное поздравление с Днем Победы.

С 23 апреля по 9 мая во всех оренбургских школах пройдет вахта памяти «Помним. Гордимся. Будем достойны». На уроки Мужества в учебные заведения будут приглашены ветераны войны и труженики тыла. Информационно-прокатный центр в Северном округе планирует организовать просмотр и обсуждение фильмов военной тематики «Они сражались за Родину» и «Взятие Берлина». В домовых клубах по месту жительства пройдут военизированные соревнования среди подростков, шахматные и шашечные турниры.

С 1 мая во всех образовательных учреждениях города начнутся акции «Школьники — ветеранам», «Рассвет» и «Герои живут рядом».

А сегодня в Северном округе в рамках программы «Отечество» проходит 6-й слет поисковых отрядов, в котором участвуют 36 школ. Каждый отряд приготовил отчет по нескольким направлениям: книга памяти «Продолжаем писать о Победе», «Не иссякнет помощь ветеранам», поисковая работа «По следам воинской славы», научно-исследовательские работы о войне «Немеркнущий подвиг народа» и другие. На слет школьники пригласили ветеранов Великой Отечественной войны.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий