Химическое окрашивающее вещество «Родамин» на службе ТНК-ВР

В 2006 году руководством Регионального управления безопасности «ТНК — ВР Менеджмент» в Оренбургском регионе и ООО «ЧОП «Урал — Оренбург» было принято решение обрабатывать оборудование, имеющее ценность для похитителей «Родамином». Это специальное химическое окрашивающее вещество, не имеющее запаха и абсолютно безопасное для здоровья людей. «Родамин» при нанесении на различные поверхности практически не различим, однако при контакте с ним на теле или одежде остается след буро — красного цвета. Его можно смыть, но в течение длительного времени при ультрафиолетовом освещении следы проявляются.

При помощи «Родамина» в течение 2006 года в ряде районов области на объектах Компании неоднократно по «горячим следам» задерживали лиц совершивших хищения, где в качестве доказательства их вины, было использовано это вещество, которое было обнаружено у них на открытых участках тела или одежде.

В 2007 году ООО «ЧОП «Урал — Оренбург» совместно с РУБ ОАО «ТНК — ВР Менеджмент» в Оренбургском регионе продолжит обработку нефтяного оборудования. Это, в комплексе с рядом других мероприятий, позволяет поставить эффективный заслон преступникам, посягающим на собственность Компании.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий