Ремонт дорог на контроле у главы города Орска

С началом весны капитальный и текущий ремонты дорог перешли в разряд наиболее актуальных городских вопросов.

Глава города взял под личный контроль работу по ремонту и реконструкции дорог в городе.

Учитывая условия наступления оптимального для ремонта температурного режима, в Орске начат ремонт наиболее проблемных участков магистралей.

Сегодня обсуждение плана мероприятий по целевой программе ремонта магистральных и внутриквартальных дорог стала главной темой совещания, прошедшего под председательством главы города Юрия Берга.

Участники совещания рассматривали план-график ремонта дорог, уточняли объемы ремонтных работ и их финансирование.

По поручению главы города, специалистами администрации и дорожных служб была проведена комиссионная инвентаризация всей транспортной сети и составлена сметная документация.

Юрий Берг подробно остановился на каждом пункте, представленного плана графика и смете работ.

Некоторые улицы, обозначенные в плане, вызвали дополнительные вопросы, на которые главе не удалось получить четких ответов ответственных исполнителей.

В ходе совещания Юрий Александрович четко обозначал проблемы по каждой магистрали и отметил недоработки плана, жестко критиковал за них своих подчиненных, давал конкретные указания о мерах по исправлению ситуации.

Юрий Берг выразил озабоченность тем, что недостаточно оперативно ведутся ремонтные работы на центральных улицах города.

Он также обеспокоен тем обстоятельством, что уже идет второй месяц весны, а соответствующие службы до настоящего времени не определились с объемом ремонтных работ. Глава города подверг резкой критике нерасторопность руководителей администрации в решении столь важного для города вопроса.

Юрий Александрович поручил начальнику УЖКХ Алексею Савченко, директору МУП «Дорожник» Анатолию Колбасину более детально обследовать городские дороги, чтобы смета соответствовала финансовым возможностям администрации — «Проехать по всем дорогам, осмотреть полотно магистралей до каждой ямки. Определиться со средствами,- и подчеркнул — «Мы должны с Вами считать деньги».

Он дал срочное поручение свому первому заместителю Роману Гафарову в течение сегодняшнего дня составить уточненный детальный план — график ремонта городских магистралей, с учетом всех обстоятельств, исходя из тех сумм, которые удалось изыскать на эти цели.

«Сегодня ситуация складывается так, что времени на раскачку нет, и, чтобы добиться конкретного результата, действовать надо решительно, быстро, собранно, ответственно», — подчеркнул Юрий Берг по окончании совещания.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий