21 апреля планируется вывезти из города более 500 машин мусора

На информационном брифинге руководители Северного и Южного округов Оренбурга Александр Вадин и Юрий Акимов рассказали об основных работах, которые планируется провести во время месячника благоустройства и озеленения, и о том, как горожане будут наводить порядок в Оренбурге на общегородском субботнике 21 апреля.

 — Приглашаем всех принять участие в наведении порядка в Оренбурге, — заявили руководители округов. — Город — это наш общий дом, поэтому каждый оренбуржец должен выйти на субботник, посадить дерево или убрать территорию возле своего дома, своего предприятия или учебного заведения.

21 апреля на общегородской субботник выйдут около 58 тысяч человек. Запланировано участие 1350 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 164 коммунальных предприятий и 220 учреждений образования. Будут работать 400 единиц автотехники и спецтранспорта. Следует заметить, что в день субботника городская свалка будет принимать мусор без ограничения и бесплатно. Поэтому 21 апреля планируется вывезти из города более 500 машин мусора.

Механизированная уборка оренбургских улиц началась уже давно, и горожане могли это заметить, но в день общегородского субботника намечено очистить еще более 100 основных автострад, проспектов и улиц областного центра. Будут побелены бордюры, очищены лесополосы на Нежинской развязке, на ул. Мира, на Загородном шоссе, на ул. Донгузской — всего более 14 лесополос. Намечен ямочный ремонт на улицах Березка, Полтавская, Котова. Приготовлено к высадке около 500 деревьев и примерно 3500 кустарников. Клумбы и газоны предстоит вскопать на площади более 18 тысяч квадратных метров. Много намечено работы по очистке придомовых территорий и подвалов, побелке и санитарной обрезке деревьев, ремонту цоколей домов.

В частном секторе планируется отгрейдеровать дороги на 20 улицах, отремонтировать более 100 урн и 144 павильонов ожидания, покрасить и помыть световые опоры, провести санитарную очистку 11 подземных переходов на ул. Чкалова, Маршала Жукова, пр-тах Гагарина и Победы.

За месяц планируется ликвидировать в Оренбурге более 28 стихийных свалок, привлечь к участию более 97 тысяч человек, около 1150 автомашин, произвести ремонт асфальтобетонного покрытия дорог на площади более 3000 квадратных метров.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также