Месячник по санитарной очистке города: старт дан

В Октябрьском районе Орска активно занимаются реализацией распоряжения главы Орска Юрия Берга «О проведении месячника санитарной очистки и благоустройства города». Руководителям предприятий, институтов, техникумов, организаций и торговых точек рассылаются обращения с призывом участвовать в благоустроительных работах, расклеиваются тексты обращений в частном секторе.

Есть уже и деловые отклики от ОАО «ОНОС», ОРМЕТО-ЮУМЗ, «ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2», профлицеев 1,31,14, машиностроительного завода, нефтяного техникума, Орского карьероуправления, Орской ТЭЦ-1, муниципального унитарного предприятия «Октябрьская».

В числе недостатков, отмечаемых организаторами, такие: пока медленно разворачивается работа на конечно-кольцевых трамвайных остановках, вдоль трамвайных путей, ощущается дефицит техники для вывоза мусора с территорий и окрестностей школ и детских садов.

На аппаратном совещании в понедельник глава Орска обещал держать ситуацию по благоустройству под неослабным контролем, при этом, обратив особое внимание на замусоренность территорий на въезде в город, где есть целые поля и поляны, засыпанные обрывками полиэтиленовых пакетов и упаковок.

Кроме неэстетичного вида в этом есть аспект, плохо влияющий на воспитание подрастающего поколения. Каждую весну школьники тщательно собирают это «достояние» цивилизации, а за зиму полиэтиленовый снег вновь покрывает улицы и поля в окрестностях Орска. Жаль, что граждан, проявляющих безалаберность в соблюдении порядка, нельзя выявить и заставить самих убирать мусор. Остается уповать на совесть, которая возможно пробудится у них, когда они обратят внимание на старания ребятишек.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий