Оренбургский "Газовик" уступил читинскому "Локомотиву" 0:1

Оренбургский «Газовик» провел еще один контрольный матч на сборах в Сочи и уступил очень опытному читинскому «Локомотиву» — 0:1.

Впрочем, результат пока не главное. Важнее понять, чего не хватает команде, есть ли слабые места в линиях. Специалисты, видевшие «Газовик» в деле, достаточно осторожно заявляют: главному тренеру Александру Аверьянову удалось сформировать команду, способную добиться в этом сезоне многого. Но не будем спешить. Футбольное поле и примет экзамен. Среди главных фаворитов зоны «Урал — Поволжье», кроме неудачника первого дивизиона «Лады» (Тольятти), называют кировское «Динамо», «Волгу» (Нижний Новгород).

Есть еще целая группа команд, которая при определенных условиях вполне может вмешаться в спор за путевку в первый дивизион. Опытные «Союз-Газпром» (Ижевск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Зенит» (Челябинск), «Тюмень» (Тюмень) могут изменить конфигурацию призовой тройки.

Сложно сказать, чего можно ждать от вернувшихся в профессиональный футбол «Сокола-Саратов» и «Волги» из Ульяновска.

Крепкие середняки «Алнас» (Альметьевск), «Юнит» (Самара) и фарм-клубы «Рубин-2» (Казань) и «Крылья Советов — СОК (Дмитровград) способны блеснуть в одном — двух матчах.

Таков состав зоны. Его не назовешь сложным. Скорее подходит определение ровный. Когда удачный старт может обеспечить сносное существование на протяжении сезона.

Сегодняшнее отличие от прошлых лет заключается в том, что «Газовик», после ухода «Носты» на повышение, считается фаворитом сезона. Тем более что заявление генерального директора «Оренбурггазпрома» Сергея Иванова остается в силе: «Газовик» будет стремиться к завоеванию путевки в первый дивизион.

Начинает «Газовик», напомним, в Самаре против «Юнита». В сезоне — 2006 команды встречались трижды. В чемпионате — ничья — 1:1 на старте и «серебряная» победа — 2:0 — на финише, а вот в Кубке России «Юнит» был сильнее.

Кубковые баталии для оренбуржцев начнутся с 1/128 финала 14 мая. Остальные команды «Урал — Поволжья», кроме «Лады» и «Газовика» начнут с 1/156 финала 29 апреля.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий