Работу ГИБДД по предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения признали удовлетворительной

Сегодня вице-губернатор Юрий Трофимов провел заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Оренбургской области.

В заседании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти области; муниципальных межведомственных комиссий по профилактике правонарушений г. Оренбурга, Акбулакского, Александровского, Беляевского, Илекского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого и Тюльганского районов.

Рассматривались вопросы «О состоянии правонарушений на территории области по итогам 2006 года и задачах по повышению эффективности работы органов и учреждений системы профилактики в 2007 году», «О деятельности органов и учреждений региональной системы профилактики, органов местного самоуправления по исполнению мероприятий «Комплексной целевой программы профилактики правонарушений на территории Оренбургской области на 2006 — 2007 годы», в том числе органов местного самоуправления по пресечению незаконного оборота наркотиков»; «О мерах по предупреждению правонарушений в сфере дорожного движения».

Как отметил Юрий Трофимов, 23 марта на Координационно-методическом Совете МВД России была рассмотрена организация работы по созданию многоуровневой системы профилактики правонарушений в Оренбургской области. Была дана положительная оценка «Комплексной целевой программе профилактики правонарушений на территории Оренбургской области на 2006-2007 годы». Отмечено, что в целом проделан большой объем организационной и практической работы, имеются положительные результаты по ряду направлений деятельности.

В то же время есть ряд критических замечаний по организации профилактической работы среди лиц, ранее совершавших преступления и несовершеннолетних. Не смотря на снижение темпа, на протяжении последних трех лет рост рецидивной и подростковой преступности наблюдается постоянно. Не в полном объеме решаются вопросы несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проводимая работа межведомственных комиссий в некоторых муниципальных образованиях организована формально.

Вице-губернатор напомнил, что в мае текущего года в г.Ростове-на-Дону состоится заседание Государственного Совета Российской Федерации, где одним из обсуждаемых вопросов будет рассмотрено выполнение поручения Президента Российской Федерации по созданию в стране единой системы профилактики правонарушений.

На комиссии была заслушана информация по вопросам и по итогам принято решение:

- принять информацию о состоянии преступности на территории Оренбургской области к сведению;

- продолжить работу по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений граждан; усилить профилактический контроль за категорией лиц, состоящих на учетах органов внутренних дел.

Среди населения будет активизирована разъяснительно-профилактическая работа об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. С целью привлечения граждан, общественных формирований к мероприятиям по обеспечению охраны общественного порядка, будет продолжена работа по созданию фонда поощрения членов ДНД.

Юрий Трофимов подчеркнул необходимость обеспечить выполнение в полном объеме мероприятий областных целевых программ в сфере предупреждения правонарушений на территории Оренбургской области и их финансирование, а также усилить контроль за исполнением.

С целью повышения эффективности работы по предупреждению правонарушений в сфере дорожного движения на комиссии было решено признать работу ГИБДД по предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения удовлетворительной; продолжить практику проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий