Оренбургский рынок пытаются пополнить местными товарами

В администрации Оренбурга прошло совещание, на котором обсуждались вопросы наполнения потребительского рынка товарами собственного производства.

На совещание под председательством первого заместителя Главы города Виктора Тонких были приглашены оренбургские производители пищевых продуктов и представители торговой сети областного центра. Речь шла о том, как помочь местным товаропроизводителям занять свою нишу на местном рынке. Городская администрация многое делает для того, чтобы поддержать представителей местного бизнеса. Применяются льготные ставки при расчете аренды за землю и нежилые помещения, размещается информация о продукции (чтобы сократить расходы предпринимателей на рекламу) на интернет-сайте администрации города. Благодаря взаимодействию бизнеса и города доля потребительских товаров местного производства в торговой сети достигла 25%, а в общем объеме производства обрабатывающих отраслей промышленности — более 17%.

- У нас есть почти все для того, чтобы больше производить товаров народного потребления, — заметил Виктор Петрович Тонких, — нужно сделать так, чтобы оренбуржцы покупали свои товары и гордились ими.

Местным товаропроизводителям сегодня мешает конкуренция с не очень качественными, но гораздо более дешевыми привозными товарами. Некоторые торговые сети не принимают местный товар на реализацию или предлагают подписывать кабальные договоры с вступительными взносами, превышающими разумные суммы. Представители городской администрации пообещали товаропроизводителям свою поддержку в вопросах продвижения оренбургских товаров на потребительском рынке.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий