25 тыс. исследований на ВИЧ, гепатиты В и С проведут в Оренбуржье

Профилактика и лечение ВИЧ-инфицированных является важным направлением национального проекта «Здоровье». В рамках его реализации в 2007 году в области запланировано провести 450 тыс. исследований, а также охватить антиретровирусным лечением 1000 ВИЧ-инфицированных.

За счет федеральных средств получают лечение 215 ВИЧ-инфицированных. Проведено 175031 обследований на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С.

За счет областных средств с начала года проведено 5808 обследований на ВИЧ, гепатиты В и С. Получают лечение 160 пациентов. Всего в текущем году запланировано проведение 25 тыс. исследований (на эти цели запланировано 17 млн. рублей из областного бюджета).

235 пациентов получают лечение в рамках проекта «Глобус».

При кафедре эпидемиологии и инфекционных болезней ОрГМА открыт Центр учебно-информационных ресурсов и образования по проблемам ВИЧ-инфекции. В его создании приняли участие ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Росздрава» и Американский Международный Союз Здравоохранения. Это второй в России подобный центр после открытого в Санкт-Петербурге. Основные задачи совместной работы заключаются в повышении уровня знаний и навыков медицинского персонала Оренбургского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в основных вопросах лечения, ухода и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИД.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий