Установлены процентные ставки по ипотечным жилищным кредитам на 2007 год

Данные кредиты выдаются за счет средств областного бюджета. Установлены Правительством области.

Семь процентов годовых: гражданам — получателям федеральных и областных субсидий на приобретение (строительство) жилья; многодетным семьям; молодым семьям; работникам федеральных, областных и муниципальных учреждений и организаций вне зависимости от места работы супруга (супруги) заемщика.

Указанная процентная ставка устанавливается, если заемщик и члены его семьи отвечают требованиям, установленным для отнесения граждан к числу нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Восемь процентов годовых: гражданам, проживающим в сельской местности, если они отвечают требованиям, установленным для отнесения граждан к числу нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Девять процентов годовых: многодетным семьям; молодым семьям; работникам федеральных, областных и муниципальных учреждений и организаций вне зависимости от места работы супруга (супруги) заемщика; гражданам, проживающим в сельской местности.

Указанная процентная ставка устанавливается, если заемщик и члены его семьи не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Гражданам, получившим в 1997-2006 годах за счет средств областного бюджета ипотечные жилищные кредиты, установленная процентная ставка сохраняется.

Постановление вступает в силу с 1 мая 2007 года.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также