В Беляевске задержаны грабители

В конце марта в Беляевском районе Оренбургской области было раскрыто дерзкое преступление. Пятеро молодых людей совершили нападение на водителя такси.

Вся история началась 26 марта в столице нашей Родины, трое молодых людей (двое жителей Мордовии и один оренбуржец) после распития спиртных напитков, которых было более чем достаточно, непонятным для всех образом оказались в поезде Москва — Орск, доехав до Оренбурга, оренбуржец вспомнил, что в областном центре у него есть знакомые. В Оренбурге вся троица пошла в гости к знакомым, где по старой русской традиции еще «приняли на грудь».

28 марта около 3 часов дня уже впятером молодые люди пришли к железно-дорожному вокзалу откуда попытались уехать на родину (в село Днепровка Беляевского района). Но водитель газели, увидев состояние в котором находились парни, отказался их брать. Молодые люди не растерялись и наняли за 700 рублей такси, даже несмотря на то что пассажиров будет пять водитель такси согласился их отвезти. По дороге один из пассажиров вспомнил, что в селе Сазан, в нескольких километрах от трассы Оренбург — Беляевка, у него живет подруга и попросил водителя завезти его туда. Водитель согласился, но при условии, что парни заплатят ему 1,5 тысячи, пассажиры согласились.

В селе Сазан четверо оставшихся в машине молодых людей решили между собой, что вместо оплаты за проезд они совершат нападение на таксиста, с этой целью они придумали сценарий…

По дороге в Днепровку одному из пассажиров, якобы, стало плохо. Водитель ни о чем не подозревая, остановил машину. В это время двое на него напали, угрожая отверткой, отобрали деньги и документы, связали и положили в багажник. После этого продолжили свой путь на малую родину. Некоторое время, покатавшись по Днепровке, они бросили автомобиль с водителем в багажнике. Никто из граждан, проходивших мимо машины, не обратил внимание на то, что из багажника доносились подозрительные звуки. На счастье потерпевшего в это время в селе работали участковый и оперуполномоченный уголовного розыска, которые проводили профилактические мероприятия, они то и обратили внимание на «подозрительную» машину, открыв багажник ими был обнаружен связанный водитель.

Незамедлительно в Днепровку выехали 20 сотрудников Беляевской милиции, которые оцепили село и в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили подозреваемых в заброшенном доме. В результате слаженных действий все подозреваемые были задержаны.

Как пояснил старший следователь ОВД по МО Беляевский район Александр Николаевич Докашенко, двое из задержанных ранее судимы, один за кражу, второй за грабеж, непосредственно после задержания в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по грабежу, но в ходе следствия было переквалифицировано, в настоящее время задержанным предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса (162 «разбой», 166 «неправомерное завладение транспортным средством» и 325 «похищение документов»). Теперь молодым людям грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий