«Факел» был неудержим

«Факел Газпрома» выиграл регулярный клубный чемпионат России по настольному теннису. Теперь ему предстоит отстаивать чемпионский титул в плей-офф.

Завершающий этап пройдет в Москве в конце мая. В спорткомплексе «Чертаново» соберутся четыре сильнейших клуба страны.

Завершающий, четвертый этап «гладкого» чемпионата проходил в Нижнем Новгороде. Главные претенденты на первое место «Факел Газпрома» и ТНК-ВР (Сорочинск) уверенно «штамповали» победы, пока не сошлись в воскресенье в решающем очном поединке. «Нефтяники» из Сорочинска заявили в свой состав теннисиста из Тайваня, который входит в десятку лучших в мире. Чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде-2008 тайванец ушел из бундеслиги и решил поиграть в России.

Начали сорочинцы сильно и после двух первых микроматчей вели — 2:0. Кирилл Скачкова уступил Алексею Ливенцову, Сергей Андрианов — тайваньцу. Но затем к столу вышел первый номер оренбуржцев Федор Кузьмин и не оставил шансов Василию Лакееву. Неудержима была и оренбургская пара Кирилл Скачков — Федор Кузьмин. Счет сравнялся — 2:2.

Кирилл Скачков был сильнее сорочинца Алексея Ливенцова и вывел «Факел» вперед — 3:2. А блестящую, уверенную победную точку поставил Федор Кузьмин, выигравший у тайваньца.

«Факел Газпрома» выиграл очный поединок у ТНК-ВР — 4:2 и завершил регулярный чемпионат единоличным лидером: 22 матча — 22 победы. ТНК-ВР на втором месте — 20 побед. Теперь четыре лучших клуба разыграют награды чемпионата России по системе плей-офф.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий