С 1 апреля у сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР увеличилась зарплата

Как сообщила корреспонденту ИА «ОНАКО-Медиа» начальник отдела труда и заработной платы БЕ «Оренбург» Елена Лещук, пересмотр размеров оплаты труда производился на основании результатов обзоров региональных рынков труда, произведенных в 2006 году Управлением кадров ТНК-ВР совместно с кадровыми службами бизнес-направлений дочерних обществ и компанией Ernst&Young. В обзорах участвовали около 450 предприятий в 15 регионах присутствия ТНК-ВР (в том числе более 320 предприятий-конкурентов). Данные по вознаграждениям сотрудников рассматривались более чем по 380 должностям и профессиям.

В соответствии с результатами этих исследований и был проведен очередной пересмотр заработной платы сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР. В среднем ее размер с 1 апреля изменился на 10%: у рабочих специальностей до 16%, у руководителей, специалистов и служащих — до 7%.

Начальник отдела по развитию персонала ОАО «Оренбургнефть» Ольга Захарова рассказала, что изменения коснутся и поощрения молодых специалистов, которые примут участие в апреле в традиционных научно-практических конференциях ПЕ и займут призовые места. Они получат вдвое большее вознаграждение, чем их коллеги в прошлом году. Ольга Захарова уверена, что этот шаг поможет не только повысить заинтересованность участников НПК, но и поднимет престиж подобных конкурсов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий