Великий православный праздник Пасхи можно будет отметить и в дороге

Вагоны-рестораны Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» готовят для пассажиров пасхальные блюда.

С Чистого Четверга по традиции начинаются приготовления к Светлому Христову Воскресенью — к праздничному столу красят и расписывают яйца, готовят пасху и куличи. Повара вагонов-ресторанов и кулинары кондитерского цеха дорожного центра рабочего снабжения ЮУЖД к главному событию в духовной жизни верующего человека также готовятся заранее: продумывают рецепты пасхальных блюд и украшения для яиц.

В день Великой Пасхи, а также всю последующую Светлую неделю железнодорожники будут радовать пассажиров большим ассортиментом мучных изделий (куличей, булочек и пряников), а также другими блюдами из продуктов, которых не хватало в течение долгих зимних месяцев поста: мяса, сыра и яиц.

Куличи и другие мучные изделия приготовит кондитерский цех дорожного центра рабочего снабжения ЮУЖД. Потом их доставят в вагоны-рестораны, магазины и предприятия общественного питания.

Украшением яиц займутся повара в вагонах-ресторанах. Также в вагонах-ресторанах, помимо яиц и мучных изделий, пассажирам предложат мясные блюда, приготовленные по самым разнообразным рецептам, а также другие, традиционные для этого праздника, сытные угощения.

Оренбургские железнодорожники перевезли 362 тысячи человек

В марте 2007 года пригородные поезда Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» перевезли 1 миллион 900 тысяч человек, из них большая часть — 1 миллион 059 тысяч человек — это жители и гости Челябинской области.

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы в ближнем сообщении за март 2007 года. Всего за первый месяц весны со станций ЮУЖД отправились в ближнем сообщении 1 миллион 900 тысяч человек. Отметим, что это на 4,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером по отправке пассажиров стало Челябинское отделение — с его вокзалов и станций отправились в путь 893 тысячи человек (на 4,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года). На втором месте — Курганское отделение (379 тысяч человек, рост — 3,6 процента). Оренбургские железнодорожники отправили 362 тысячи человек (рост — 4 процента). При этом стоит также отметить усилия представителей Петропавловского отделения — хотя с местных вокзалов уехали только 100 тысяч человек, здесь добились наибольшего роста показателей по отправке — цифры аналогичного периода прошлого года превышены на 6,4 процента.

Также отметим, что за март в ближнем сообщении при помощи ЮУЖД отправились в дорогу 1 миллион 059 тысяч жителей и гостей Челябинской области. Это на 4,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий