Городская акция профориентации в Орске— «Выбор — 2007»

Полным ходом идет ежегодная акция профориентационной работы и содействия занятости молодежи «Выбор-2007», основная цель которой — формирование способности у молодежи принятия осознанного решения в выборе профессионального пути, грамотного построения карьеры с учетом личных интересов, склонностей.

В ходе мероприятий специалисты службы занятости разъясняют выпускникам, какие требования предъявляют сегодня работодатели к своим сотрудникам, знакомят их с ситуацией, сложившейся на местном рынке труда и вакансиями, заявленными в службу занятости.

Учащиеся выпускных классов под руководством профконсультантов ежедневно проходят компьютерное тестирование с целью определения своей профессиональной направленности, в этом им помогает и демонстрация учебного фильма «Азбука профориентации».

Под руководством специалистов службы занятости населения ребята становятся участниками профориентационных игр и викторин.

В рамках акции «Выбор» готовится к проведению ежегодный городской конкурс творческих профессиональных проектов «Мои жизненные планы и профессиональная карьера». Открытая защита проектов старшеклассников пройдет в МУК Ленинский 5 апреля. Желаем ребятам успехов и заслуженных побед!
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также