ОГУ и ОГПУ стали победителями студенческого турнира по математике

С 17 по 25 марта в г.Оренбурге проходил II-ой областной открытый студенческий турнир по математике, организованный министерством образования области и Оренбургским государственным университетом.

В турнире приняла участие 21 команда из высших учебных заведений области, в том числе 5 — из филиалов вузов, расположенных в Орске, Бузулуке, Бугуруслане и Кумертау.

Турнир проходил в два этапа: командная олимпиада и математические бои. По результатам олимпиады были отобраны 8 команд, которые продолжили борьбу в математических боях. Победителями стали сборная команда Оренбургского государственного университета (ОГУ) и команда Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ). Им вручены дипломы I степени и ценные призы.

Команда ОГУ, состоявшая из студентов специальности «Прикладная математика и информатика», а также команды Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и физического факультета ОГУ удостоены дипломов III степени.

Оргкомитет турнира отметил успешное выступление второй команды ОГПУ, команды архитектурно-строительного факультета ОГУ и факультета экономики и управления ОГУ (специальность «Математические методы в экономике»).

Награждение лауреатов состоялось 30 марта в Оренбургском государственном университете. Победители турнира, удостоенные дипломов первой степени, будут представлять Оренбуржье на V Всероссийской студенческой командной математической олимпиаде — турнире математических боев, который пройдет 16 — 23 апреля текущего года в г.Туле.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий