Из Оренбуржья в войска отправлено 2048 человек

Вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов принял участие и выступил на учебно-методическом сборе по вопросу организации и проведения призыва граждан на военную службу.

Подводя итоги подготовки граждан к военной службе и призыва за осенний период 2006 года, он отметил, что область план по основному наряду штаба ПУрВО выполнила, в войска отправлено — 2048 человек. Наш регион традиционно поставляет призывные ресурсы в полном объеме. В числе лучших в вопросах организации призывной работы вице-губернатор отметил Акбулакский, Оренбургский, Саракташский и Сорочинский районы, города Медногорск и Сорочинск.

В то же время была высказана критика по поводу организации подготовки и призыва граждан на военную службу в Курманаевском, Матвеевском, Пономаревском и Соль-Илецком районах.

В числе главных направлений в дальнейшей работе по подготовке и проведению призыва на военную службу Юрий Трофимов назвал улучшение лечебно-оздоровительных мероприятий с молодежью призывного возраста, решительное сокращение количества граждан, уклоняющихся от призыва, повышение качества подготовки к призыву.

Предстоит серьезно поработать и по вопросу создания необходимой учебной базы по основам военной службы, которой располагают только 72,6 процента образовательных учреждений области.

Вице-губернатор сказал, что допризывную молодежь надо организовывать, создавать кружки, секции, учебные группы, специализированные кадетские, казачьи, суворовские классы. Важное направление этой работы — качественное проведение учебных сборов в образовательных учреждениях и учебных пунктах области, в том числе — проведение стрельб из боевого оружия.

В качестве ближайших задач улучшения организации и проведения призыва также названы работа по снижению количество «уклонистов» и создание надлежащих условий для работы призывных комиссий и призывного контингента.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий