1 апреля — День геолога

Уважаемые работники геологической отрасли!

От имени администрации Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Геологические исследования открыли богатейшие оренбургские недра, определив динамичное развитие и стабильное будущее нашего края.

Нефтяная и газовая промышленность, добыча угля, медной руды, асбеста, золота и других полезных ископаемых составляют основу экономики Оренбуржья. За несколько последних десятилетий наша область превратилась из традиционно аграрного региона в одного из лидеров промышленного роста Урала. Вместе с геологическими изысканиями и открытиями стало возможным развивать перерабатывающие производства и на их основе создавать целые города.

Недра оренбургской земли скрывают еще немало богатств, подаренных нам природой. В их поиске, добыче и рациональном использовании геологи в перспективе, безусловно, будут играть важнейшую роль.

В день профессионального праздника искренне желаем всем работникам отрасли успешной работы, новых идей, свершений и находок, семейного благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!

Глава города Оренбурга Председатель Оренбургского

Ю. Н. Мищеряков городского Совета

А. А. Шевченко
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий