Безопасность оренбуржцев во время паводка — на контроле городских властей

Прогнозы метеорологов о весеннем разливе рек в этом году таковы: уровень воды в реке Урал может подняться до 9,5 метра, в Сакмаре — до 8 метров. Ожидается раннее вскрытие рек: вместо 10-12 апреля, как обычно, это может произойти в первых числах апреля.

К подготовке к паводку привлечены все без исключения предприятия, организации и учреждения Оренбурга и близлежащих районов независимо от форм их собственности и ведомственной принадлежности. В состав нештатных аварийно-спасательных формирований на период половодья привлечено свыше 300 человек и более 150 единиц техники. В каждом округе созданы противопаводковые комиссии, в которых на время весеннего разлива рек организуется дежурство.

В Южном округе специалисты противопаводковой комиссии будут дежурить по адресу: ул. Чкалова, 32«а» (здание администрации округа), каб. 311, тел.: 31-64-11, 31-66-11.

В Северном округе — в здании администрации округа: ул. Брестская, 1, каб. 304, тел. 36-86-24.

В случае чрезвычайных ситуаций с возникшими вопросами можно будет также обратиться в Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Оренбурга по адресу: ул. Советская, 47 или по тел. 78-05-10, а также по тел. 005 Единой диспетчерской службы УЖКХ администрации Оренбурга.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий