Теперь поездки в Тайланд — без визовых формальностей

О вступлении в силу Соглашения между Правительством РФ и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран

C 24 марта вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд, подписанное министрами иностранных дел двух государств в г.Куала-Лумпур 13 декабря 2005 г.

Соглашение имеет целью либерализацию режима взаимных поездок граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд, расширение и укрепление договорно-правовой базы российско-таиландских отношений, создание благоприятных условий для развития и углубления контактов между гражданами двух стран.

Ключевым условием Соглашения является введение безвизового режима поездок на срок до 30 дней для владельцев действительных общегражданских паспортов. Соглашение о взаимном отказе от визовых формальностей для владельцев дипломатических и служебных паспортов действует с 2003 года.

Данный шаг двух государств имеет важное символическое значение в связи с празднованием летом с.г. 110-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также