Губернатор Алексей Чернышев лично возглавил штаб по проведению весенне-полевых работ текущего года

Им подписано распоряжение «О мерах по организованному проведению в 2007 году весенне-полевых сельскохозяйственных работ».

Документ определяет решение главных задач: обеспечение ГСМ, минеральными удобрениями и средствами защиты растений; финансирование необходимых мероприятий посевной кампании.

Так, областным министерствам сельского хозяйства, промышленной политики и инноваций поручено принять меры по бесперебойному обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей ГСМ, их выборку и целевое использование в объеме 60 тыс. тонн дизтоплива и 12 тыс. тонн бензина через ОАО «Оренбургнефтепродукт».

Министерству сельского хозяйства рекомендовано разместить заказ на приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, закупку сельскохозяйственной продукции и продовольствия для госу.дарственных нужд области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели.

Из областного бюджета на обеспечение посевной направляется 75 млн. рублей, 37 из которых пойдут на закупку минеральных удобрений, 38 — на приобретение горюче-смазочных материалов для сельхозпроизводите.лей, прошедших конкурсный отбор и заключивших госкон.тракты на поставку сельхозпродукции и продовольствия для нужд области в 2007 году.

Министерству сельского хозяйства области совместно с ГУП «Оренбургоблпродконтракт» поручено отпустить на возвратной основе из регионального продовольственного фонда и фонда государственных закупок продукции для нужд области сельхозпроизводителям, по.страдавшим от засухи в 2006 году, до 7 тыс.тонн зерна на семенные цели.

Министерству сельского хозяйства, главам муниципальных образований предложено обеспечить расширение по.севных площадей кукурузы на зерно по интенсивной технологии до 100 тыс. гектаров.

Кредитным организациям рекомендовано выделить 805 млн. рублей для кредитования сельхозтоваропроизводителей, КФХ, СПК, служб ремонтно-технического, материально-технического обеспечения сельского хозяйства с последующим возмещением части затрат на уплату процентов за счет средств областного бюджета.

Распоряжением также даны другие поручения и рекомендации всем заинтересованным службам.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Правительства — министра сельского хозяйства области Василия Еременко.

Как сообщалось, на днях подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Правительством области и открытым акционерным обществом Нефтегазовая компания «РуссНефть».

Документ направлен на стабильное социально-экономическое развитие области. Одна из главных его целей заключается в обеспечении поступлений от предприятий компании платежей и иных сборов в бюджет и государственные фонды в соответствии с действующим законодательством. В частности, сумма налоговых платежей дочерних предприятий компании ОАО «Оренбургнефтепродукт», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ОАО «Нефтемаслозавод» в текущем году должна быть не ниже уровня 2006 года. При этом «РуссНефть» вложит 1,5 млрд. рублей в реконструкцию завода «Орскнефтеоргсинтез» и оренбургского Нефтемаслозавода.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий