Муниципальные учреждения здравоохранения Оренбурга внедряют в лечебную практику новые технологии

В 2006 году, например, были применены новые методики определения параметров кислотно-щелочного равновесия крови. Этот метод помогает врачам более полно изучать состояние здоровья пациента и назначать нужное лечение.

В 4-й городской больнице освоены операции по эндопротезированию коленного сустава. На базе городской клинической больницы №1 в отделении трансплантации почек проводятся операции по пересадке донорской почки. Внедрен метод программного диализа. В хирургических отделениях освоены эндоскопические, щадящие операции, новые методики лечения сосудов, используется радиоволновой скальпель «Сургидрон», который сокращает время проведения операций.

Оренбургские медики применяют новые лекарственные препараты для лечения больных с острым инфарктом миокарда и осложненной формой диабета.

В лечебных учреждениях, занимающихся здоровьем матери и ребенка, внедрен метод ароматической и музыкальной терапии для беременных и новорожденных.

Современные медицинские технологии в своей повседневной работе используют и выездные бригады станций скорой медицинской помощи: при острой кровопотере теперь применяют новые инфузионные среды.

Бесплатный семинар по охране труда для руководителей и специалистов предприятий и организаций всех форм собственности состоится 30 марта в администрации Оренбурга.

В программе семинара две основные темы: соблюдение законодательства об охране труда работодателями — итоги за 2006 год и построение эффективной системы управления охраной труда в организациях.

Семинар начнется в 10.00 в актовом зале администрации города (ул. Советская, 60).
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также