Вчера в г. Бузулуке прошел семинар-учеба для председателей цеховых комитетов объединенной профсоюзной организации филиала «ТНК-ВР Оренбург»

По словам председателя ОПО «ТНК-ВР Оренбург» Константина Таскина, семинар проходил в рамках целенаправленной программы обучения руководителей цеховых комитетов и председателей профсоюзных комитетов предприятий. Целью такой учебы стало повышение грамотности профсоюзных лидеров в области охраны труда и трудового законодательства. «Компания поддерживает такие мероприятия, понимает их большое значение. Задача у нас одна — чтобы труд нефтяников был безопасным, а люди возвращались домой живыми и здоровыми», — подчеркнул Константин Николаевич.

В ходе учебы на конкретных примерах профсоюзным активистам было рассказано, как можно защитить работника, каковы его права и обязанности. Некоторые руководители цехкомов были выбраны в этом году впервые, поэтому такая учеба была очень полезной.

- Подобные мероприятия будут проводиться ежегодно, потому что законодательство меняется, — подчеркнул председатель обкома Нефтегазстройпрофсоюза Александр Додонов. — Руководители должны идти в ногу со временем.

В ТНК-ВР разработана программа по HSE, профсоюзные лидеры должны помочь в ее реализации. По словам председателя профкома ООО «Оренбургэнергонефть» Юрия Панина, такая учеба придает уверенность в собственных знаниях, повышает ответственность. Это еще это обмен опытом с коллегами, общение с профессионалами. А знания помогут оперативнее решать поставленные задачи.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также