Пора ремонтов на Орской ТЭЦ-1

Ремонтная кампания на Орской ТЭЦ-1 стартовала в установленные сроки. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт котла № 9.

К предстоящему отопительному сезону теплоэнергетики готовятся загодя. Уже в феврале во всех подразделениях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» начались плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Среди главных задач на 2007 год — капитальный ремонт турбоагрегата; средний ремонт котла с заменой нижних камер экранов; текущий ремонт трех турбин; замена панелей главного щита управления.

В нынешнем году планируется осуществить текущий ремонт трех котлов; выполнить средний ремонт дымовой трубы и ремонт датчиков температурного контроля; промывку и очистку водораспределительных систем двух градирен; произвести работы по ремонту вспомогательного оборудования котельного отделения и тепловой изоляции бойлеров (12 шт.); осуществить текущий ремонт газораспределительных пунктов.

ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» уделяет огромное внимание вопросам экологической безопасности. Большой объем работ в 2007 году будет выполнен по химическому цеху. Здесь произведут текущий ремонт насосного оборудования и баков коагулированной и химической воды; капитально отремонтируют механические фильтры; осуществят ремонт осветлителей.

По очистным сооружениям в нынешнем году запланированы следующие виды работ: текущий ремонт и калибровка приборов химического контроля и газового анализа; ремонт арматуры трубопроводов; ремонт насосов осветленной воды и перекачки стоков.

В текущем году также будет произведен ремонт оборудования электроцеха.

Весь объем работ направлен, в первую очередь, на повышение надежности функционирования оборудования, уровня его износостойкости. Завершение ремонтной кампании в указанные сроки позволит вовремя получить Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период и обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Всего на ремонтную кампанию в 2007 году планируется затратить около 150 млн. рублей.

Уникальные решения воплощаются в жизнь

Продолжается реконструкция одного из основных производственных цехов комбината — первого листопрокатного. Все силы сейчас направлены на подготовку к остановке стана. Ведется подготовка к монтажу клети КВАРТО, к устройству фундаментов в этот период и монтажу оборудования реконструированной части действующего стеллажа-холодильника, общим весом 450 тонн.

Инженерным решением при устройстве котлована для монтажа новой клети КВАРТО в условиях безостановочного производства стало создание опорного моста.

«Проезжей» частью моста станет рольганг, по которому беспрепятственно будут катиться листы, а под мостом начнется рытье котлована под устройство фундамента новой клети.

Механический цех 65 лет на вахте

Изготовление запасных частей, узлов и деталей, изготовление и реставрация металлоконструкций, капитальный ремонт металлорежущего оборудования — вот та работа, которой заняты специалисты механического цеха, она неразрывно связана с производством.

Работниками технологической лаборатории и конструкторской группы цеха разрабатываются технологии изготовления всех запчастей, оснастка и приспособления. Уникальное оборудование — станок для обработки штанг длиною до 18 метров и весом до 30 тонн — единственный в Оренбургской области. Только в механическом есть токарный станок, переработанный для глубинного сверления — до 5,5 метра. Сегодня специалисты отрабатывают технологию изготовления дисков пил для СПЦ. Освоена шлифовка ножей ножниц с катящимся резом для ЛПЦ-1 с помощью особого приспособления. На недавно изготовленной специальной машине производится правка дисков из более прочной стали.

Планируется приобретение нового оборудования, что позволит работникам механического цеха более качественно восполнять потребности комбината.

Обжимной цех празднует 45-летие

Во Дворце культуры металлургов состоялась корпоративная программа «История становления ОБЦ». Юбиляры принимали поздравления от руководства комбината. С круглой датой работников цеха поздравил управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Сергей Шишковец. Он же вручил Почетные грамоты ветеранам цеха и трудовой династии Зайцевых.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий