Депутаты работали в Доме ребенка

Сегодня (21 марта) депутаты Законодательного Собрания вместе с представителями Счетной палаты и министерства здравоохранения области побывали в Оренбургском областном Доме ребенка.

Инициаторами встречи стали комитет Законодательного Собрания области по вопросам социальной политики и здравоохранения и Счетная палата, а поводом к ее проведению послужили результаты проведенной проверки целевого использования средств областного бюджета. Было решено на месте ознакомиться с состоянием дел в этом медицинском учреждении.

О проблемах областного Дома ребенка рассказала главный врач Н.Ф.Колесникова. В настоящее время здесь находятся около 70 детей в возрасте до трех лет. Столько же малышей ожидают перевода из других лечебных учреждений области. Необходимо увеличить площадь здания, которое ранее занимал детский сад, что требует дополнительного финансирования.

Обсуждались также вопросы лицензирования учреждения, укомплектования штата ее сотрудников.

Как отметила председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам социальной политики и здравоохранения О.Н.Хромушина, депутаты выслушали предложения сотрудников Счетной палаты, министерства здравоохранения по улучшению ситуации. Они будут рассмотрены на заседании комитета.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий