Зональное совещание в Шарлыке

23 марта в Шарлыке состоится совещание с руководителями представительных и контрольных органов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений центральной зоны Оренбуржья.

Эта встреча проводится по инициативе Законодательного Собрания с целью реализации соглашений о сотрудничестве с Советами депутатов муниципальных образований. Ранее подобные совещания прошли в Оренбурге, Орске и Бугуруслане.

С докладом на тему «Парламентаризм в Оренбуржье: состояние и перспективы» выступит председатель областного парламента Д.В.Кулагин.

Участники совещания — депутаты Законодательного Собрания, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства области, Счетной палаты, главы муниципальных образований — обсудят также вопросы реализации федерального законодательства о местном самоуправлении, межбюджетных отношений, организации системы бюджетно-финансового контроля. Большое внимание будет уделено взаимодействию органов власти различных уровней.

Во второй половине дня совещание будет продолжено по секциям. В частности, Д.В.Кулагин проведет «круглый стол» на тему «О формах реализации полномочий депутата в процессе работы в избирательном округе». Еще две группы участников совещания будут вести разговор о нормотворческой процедуре в муниципальных образованиях и правовых основах финансового контроля.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также