Спортивные мероприятия «Веселые старты» для воспитанников детских домов и школ-интернатов области, организованные министерством образования совместно с областной детско-юношеской школой олимпийского резерва, пройдут 22-23 марта в областном цен

Свыше 170 ребят из 18 территорий области будут соревноваться в таких видах спорта, как футзал (футбол в закрытых помещениях), уличный баскетбол (игра в одну корзину).

Завершит соревнования настольный теннис. Открытие соревнований — 22 марта в 9:30 по адресу: г. Оренбург, ул. Инструментальная, 5, спорткомлекс «Маяк».

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров пройдет 23 марта в 13:30 в спорткомплексе Оренбургэнерго по адресу: ул. Аксакова, 8.

С 23 по 30 марта министерством образования области совместно с областным Центром детского научно — технического творчества будет организована областная выставка школьников «Векторы творчества».

Цель мероприятия — совершенствование выставочной работы, отражающей уровень развития технического творчества в учреждениях дополнительного образования, выявление и поддержка талантливой молодежи, приобщение ее к творческой деятельности, пропаганда достижений обучающихся учреждений дополнительного образования области.

Выставка проводится по трем номинациям:

-конкурс-выставка детской фотографии

- экспозиция творчества радиолюбителей — конструкторов, посвящённой памяти академика А.И. Берга

- экспозиция декоративно-прикладного творчества детей.

В выставке примут участие как творческие коллективы, так и отдельные авторы, занимающиеся в творческих объединениях учреждений дополнительного образования технической направленности, ПУ и ПЛ области.

Выставка будет проходить на Станции детского технического творчества Промышленного района г. Оренбурга по адресу: ул. Культурная 1 «А».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также