Область перечислит для проведения весенне-полевых работ 511 миллионов рублей

Губернатор Алексей Чернышев на совещании с членами Правительства области обратил внимание министра сельского хозяйства Василия Еременко на необходимость четкого целевого распределения средств субсидий на приобретение горюче-смазочных материалов.

Как сообщил министр, областью получены средства на эти цели из федерального бюджета в сумме 511 миллионов рублей. До 1 апреля эти средства планируется перечислить хозяйствам для проведения весенне-полевых работ.

Также губернатор поручил Василию Еременко обобщить материалы совещания с участием министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, принять меры по повышению продуктивности сельскохозяйственных животных и урожайности сельхозкультур, расширению площадей под кукурузу по зерновой технологии.

Напомним, что областным бюджетом на 2007 год предусмотрено предоставить хозяйствам области средства в объеме до 100 млн. рублей в виде дотаций на выращивание кукурузы на зерно. Запланировано также поставить технику и оборудование для выращивания кукурузы на условиях областного лизинга. Эти меры позволят увеличить производство этой высокоурожайной культуры и, тем самым, обеспечить растущие потребности кормовой базы животноводства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий