Выпуск холодильников в г. Орске

- Создание совместного российско-итальянского предприятия по производству бытовой техники в г. Орске имеет огромное значение для экономики Оренбуржья, — заявил губернатор Алексей Чернышев 19 марта на совещании с членами Правительства области.

Планируемый выпуск компрессоров для холодильников до 1,5 миллионов штук в год позволит заводу стать монополистом по производству данного оборудования в России. — Предприятие, основной объем продукции которого составлял оборонный заказ, переориентирует производство на высокотехнологичные бытовые приборы (холодильники, газовые плиты, компрессоры). Это будет предприятие высочайшей технологической культуры, которое обеспечит открытие более 1200 рабочих мест, высокую заработную плату сотрудников, — подчеркнул губернатор. Он сказал, что создание СП стало одним из этапов реализации стратегии развития области, в основу которой положен кластерный подход.

На совещании губернатора с членами Правительства области были озвучены показатели экономического развития области за 2 месяца 2007 года. Так, рост промышленного производства за этот период составил 110,2 процента. Предприятиями области отгружено товаров на 23 процента выше, чем в аналогичном периоде 2006 года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий