Заседание межведомственной комиссии по проверке рынков города, а также ряда крупных магазинов, которое прошло вчера в администрации города, было посвящено недостаткам в торговле

Начальник МУ «Оренбургторгсервис» Юрий Колбанев сообщил о том, что проверялись павильоны и торговые ряды ОАО «Центральный рынок», ТК «Три кита», рынки ООО «Торговый ряд» и ООО «Возрождение», а также рынок «Стройматериалы» и мини-рынок «На Новой». Выявлено немало нарушений. У хозяев торговых точек не было документов, подтверждающих происхождение овощей, фруктов и меда, между продавцами и предпринимателями отсутствовали трудовые договоры. Управление Роспотребнадзора установило, что на рынках трудятся лица, не прошедшие медицинский осмотр, реализуется продукция с истекшим сроком годности, пищевые продукты хранятся прямо на полу. В ходе проверки Федеральная налоговая служба вместе с Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области выявляла незаконно торгующих иностранных граждан. Отдел госпожнадзора Оренбурга указал предпринимателям на несоблюдение условий пожарной безопасности. Все рынки предупреждены о том, что в короткий срок им необходимо устранить причины нареканий.

Были высказаны претензии и магазинам «Клондайк», торговому дому «Форштадт», мини-маркету по ул. Чкалова, торговой сети «Магнит». «Набор» нарушений почти одинаков: продажа продукции не первой свежести, нет условий для соблюдения персоналом правил личной гигиены, не меняются ценники, покупателям грубят. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области планирует направить иск в суд, чтобы запретить деятельность торговой сети «Магнит» как юридического лица за неоднократные нарушения прав потребителей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также