Тема безнадзорности и итоги городской акции «Помоги ребенку» звучали сегодня на традиционном брифинге в городской администрации

Анна Фирскина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, рассказала, что ежегодно с 1 января по 1 марта в Оренбурге проходит межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку!». За 2 месяца 2007 года проведено 54 рейда. Сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних, работники городского Управления социальной защиты населения, специалисты органов опеки округов и сотрудники милиции проверяли неблагополучные семьи, где дети предоставлены сами себе, а родители забыли о своих обязанностях. На учет поставлены 146 детей, нуждающихся в помощи государства. Привлечены к ответственности шестеро взрослых, материалы на 11 родителей направлены в суд, на лишение их родительских прав. Оставшихся без крова, сбежавших из дома детей временно размещают три городских приюта.

Целью акции «Помоги ребенку!» является не только забота о безнадзорных детях и подростках. Оказана социальная и материальная помощь 2348 нуждающимся семьям с детьми, а во всех районах города был организован сбор детской и подростковой одежды и обуви, бывших в употреблении, книг и игрушек, которые переданы тем, кто в них нуждается.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий