Открылась выставка новой коммунальной техники, приуроченная к Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

Юрий Карпов озвучил некоторые цифры и факты жилищно-коммунального комплекса области.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства услуги предоставляют 874 предприятия и организации, в т.ч. 424 ООО и других бизнесструктур.

Объем работ и услуг в 2006 году превысил одиннадцать миллиардов рублей.

Весь жилищный фонд области составляет свыше 43,0 млн.кв.м общей площади, из них — 1,1 млн.кв.м — государственный, 5,7 млн.кв.м — муниципальный, 36,2 млн.кв.м — частный.

Число источников теплоснабжения (котельных) — 2669. Протяженность инженерных коммуникаций водопроводно-канализационного и теплового хозяйств около 12,5 тыс.км.

На модернизацию объектов коммунального назначения в 2006 году за счет средств областного и федерального бюджетов направлено 379 млн.рублей.

Расходы области на ЖКХ в прошлом году составили 3,0 млрд. рублей или 9 процентов от общих расходов бюджета.

Говоря о выставке новой коммунальной техники по уборке улиц, рытью канав и колодцев и др., представленной дилерской компанией «Минитэкс» (г.Санкт-Петербург), министр отметил, что она проводится в области второй раз. В прошлом году техника была представлена в городе Новотроицке, и некоторые ее образцы приобрели города Бузулук и Сорочинск. И хотя стоимость ее велика, затраты могут окупиться очень быстро.

Юрий Карпов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства области с их профессиональным праздником, отметив, что они обеспечивают повышение социальной защищенности и благосостояния оренбуржцев, благоустройство городов и сел, бесперебойное снабжение населения теплом и водой, транспортными услугами.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также