Сенсационная победа «Локомотива»

Со счетом 10:1 завершилась 15 марта игра оренбургского «Локомотива» с «Саянами» из Абакана. Таким образом, оренбуржцы не только решили свою турнирную проблему, поднявшись с последнего места, но и порадовали своих болельщиков, истосковавшихся по громким победам.

Оренбуржцы открыли счет, первый мяч забил Евгений Свирков. И дальше у хозяев льда все получалось как нельзя лучше. Кроме того, что мячи один за другим влетали в ворота соперников, игра была по-настоящему зрелищной, красивой. «Локомотив» обыграл «Саяны» по всем статьям в комбинационных и индивидуальных действиях. Еще за полдесятка нереализованных выходов к воротам гостей болельщики упрекнули оренбургских нападающих, но, в конце концов, все претензии были забыты, благодаря количеству забитых мячей.

Радость от этой победы многократно усилилась чувством чудесного избавления от неминуемого, казалось бы, «вылета» из высшей лиги. Болельщики еще полдня волновались, дожидаясь итогов матча «Маяк» — «Строитель». Но главный конкурент «Локомотива» не смог одолеть лидера подгруппы. Таким образом, «Локомотив», набрав 10 очков, опередил «Строитель», оказавшийся с 9 очками на последнем месте.

Хотя полностью успокаиваться рано. «Локомотиву» и «Строителю» осталось сыграть еще по два матча. Относительный успех необходимо закрепить.

18 марта «Локомотив» принимает у себя дома «Металлург» из Братска. 21 марта у нас в гостях будет «Лесохимик» из Усть-Илимска.

Вниманию любителей хоккея: начало воскресного матча переносится на 11 часов утра в связи с активностью солнца.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий