Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Оренбургской области в весенний период 2007 года

В целях обеспечения безопасности движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области с 12 марта по 30 апреля 2007 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств (ТС) с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок.

С 1 апреля 2007 г. запрещается движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с ошипованными шинами (распоряжение Правительства Оренбургской области от 21.02.07 ¹ 74-п).

Не допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования области ТС с грузом или без груза, нагрузки на ось или полная масса которых превышают вышеуказанные значения.

Допускается движение по специальным пропускам ТС, нагрузки на ось или полная масса которых превышают установленные значения, осуществляющих перевозки продуктов питания в автомобилях-рефрижераторах (кроме пива и алкогольных напитков), молоковозах, контейнеровозах и фургонах всех марок, оборудованных для перевозки продовольственных товаров; лекарственных препаратов; удобрений; горюче-смазочных материалов и семенного фонда для весенне-полевых работ; кормов для завершения зимовки скота; почты и почтовых грузов; автомобилей автошколы РОСТО; грузов и техники, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области и искусственных сооружений на них; грузов, необходимых для предотвращения иди ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; грузов для обеспечения жизнедеятельности и боевой готовности войсковых частей.

Допускается движение по специальным пропускам грузовых и специальных транспортных средств повышенной проходимости с грузом или без груза, нагрузка на ось которых и полная масса не превышают установленные в настоящем постановлении значения.

Специальные пропуска на указанные виды перевозок выдаются государственным учреждением «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда транспортного средства.

Разрешается проезд без специальных пропусков транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по установленным маршрутам (кроме автобусов повышенной проходимости), транспортных средств, принадлежащих государственному учреждению «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», для производства работ по содержанию автомобильных дорог.

(Основание: ст. 14 Федерального закона от 10.12.95 ¹ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст.ст. 40, 41 42 Закона Оренбургской области от 10.11.06 ¹ 685/125-ОЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области», п. 20 Устава автомобильного транспорта РСФСР, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 8.01.69 ¹ 12)

Сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за соблюдением введенного временного ограничения движения и принимают все необходимые меры для исключения несанкционированного проезда тяжеловесного транспорта. Организована установка на автомобильных дорогах общего пользования соответствующих временных дорожных знаков, за несоблюдение которых предусмотрены меры административного взыскания в соответствии с КоАП РФ.

Перечень марок автомобилей (одиночный автомобиль, тягач и прицеп (полуприцеп), требующих специального разрешения на проезд в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования.

Наименование марки автомобиля

МАЗ — все модели, модификации и специальные машины на его базе

КРАЗ — все модели, модификации и специальные машины на его базе

Урал — все модели, модификации и специальные машины на его базе (кроме моделей: Урал-375Д (бортовой), Урал — 4320(бортовой), Урал — 4320-01(бортовой)

ЗиЛ — все модели, модификации и специальные машины на его базе (кроме моделей: ЗиЛ — 5301, ЗиЛ — 131(бортовой), ЗиЛ — 131Н (бортовой), ЗиЛ — 157КД (бортовой), ЗиЛ — 433410 (бортовой), ЗиЛ — 433420 (бортовой)

КамАЗ — все модели, модификации и специальные машины на его базе

Специализированные автомобили: БАЗ, МЗКТ, КЗКТ и автомобили, приравненные к ним

Тракторы тягового класса свыше 3,00 тс (Т — 150, К — 700 и т.п.)

Грузовые автомобили иностранного производства среднего и тяжелого класса.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также