«СКА-Свердловск» взял реванш над «Локомотивом»

Со счетом 6:3 завершилась 11 марта игра оренбургского «Локомотива» со «СКА-Свердловск» в Екатеринбурге.

Оренбуржцы открыли счет, мяч забил Алексей Шевченко. Однако первый тайм закончился вничью — 1:1. Во второй половине встречи хозяева поля вышли вперед и довели свое преимущество до пяти мячей. Лишь в середине второго тайма Евгений Перевощиков и на последней минуте матча Вадим Горшунов забили по голу, что, впрочем, не повлияло на исход встречи — «СКА-Свердловск» выиграл 6:3. «Локомотив» пока не смог завоевать столь необходимые ему для выживания в высшей лиге три очка.

Однако надежда на благополучный исход турнира еще остается. Конкурент оренбуржцев за место в высшей лиге сыктывкарский «Строитель» в это воскресенье не играл. Разница в два очка в пользу «Строителя» сохранилась. Очередной матч сыктывкарская команда проведет 15 марта с краснотурьинским «Маяком». Шансы краснотурьинцев на победу предпочтительнее. В этот же день «Локомотив» сыграет у себя дома с «Саянами». В пользу оренбуржцев будет играть дальний переезд гостей из Абакана и трудности их акклиматизации к разнице часовых поясов.

Хоккейным клубом «Локомотив» предпринимаются все меры, чтобы вопреки набирающему силу солнцу сохранить ледовое поле на стадионе «Динамо» в Оренбурге.