Принята пятилетняя программа целостности трубопроводов

В производственной единице (ПЕ) «Центр» ТНК-ВР успешно реализуется программа целостности трубопроводов. С целью снижения экологических рисков и уменьшения потерь в производственной деятельности в 2005 году ОАО «Оренбургнефть» разработана и принята пятилетняя программа целостности трубопроводов. В 2006 году на ее реализацию в ПЕ «Центр» было направлено 310 млн. рублей. На эти средства произведена замена 90 км. аварийных участков. ТНК-ВР первой в Оренбургском нефтяном регионе начала применять трубы с полным заводским антикоррозийным покрытием, как наружным, так и внутренним.

Кроме того, специалисты ПЕ «Центр» провели диагностику 127 км. трубопроводов и восьми подводных переходов на выявление аварийно опасных участков. В рамках реализации программы составлен регламент взаимодействия служб, отвечающих за целостность трубопроводов, где четко определены задачи каждой из служб и схема их взаимодействия.

В результате принятых мер количество аварий на трубопроводах снизилось примерно на 30% по сравнению с 2005 годом. А по итогам первых месяцев текущего года этот показатель увеличился до 40%, сообщили ИА «ОНАКО-Медиа» в ПЕ «Центр».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также